Театр
  • 16+

    Сергей Юрский в спектакле "Полеты с ангелом. Шагал"

    Жизнь Марка Шагала, его творчество, его скитания, его любовь — это неповторимый сюжет, рассказчиком которого выступит Сергей Юрский. Великий артист вживается роль в великого художника и воскрешает всё, что с ним связано: красавицу и музу Беллу, любимую маму, родной Витебск и богемный Париж, а также друзей, подруг и героев его полотен.

    В жизни Сергея Юрского не бывает проходных проектов. Все, к чему прикасается Артист, становится по-настоящему значимым и сразу же обращает на себя внимание. Юрский долго вынашивал идею этой постановки, свидетельством особого отношения к которой является полный отказ актера от всех проектов на период создания спектакля. Уникальным является и тот факт, что Юрский играет в нем девять ролей, девять неповторимых персонажей, каждый из которых уникален по-своему! В создании шедевра, на сцене, мастеру помогают замечательные актеры театра и кино Наталья Тенякова, Людмила Дребнева, Анна Гарнова и Евгений Данчевский.

    Огромная роль в повествовании отдана музыке. Оркестр на сцене подыгрывает, ведёт, сопровождает… Музыкальный ряд в исполнении скрипки, гитары, контрабаса, ударных и аккордеона создают невероятную звуковую картину в духе полотен самого Шагала.

    Сценическая версия и постановка: Сергей Юрский

    Автор пьесы: Зиновий Сагалов

    Продолжительность спектакля 2 ч. 30 мин. с антрактом

    В ролях:

    Сергей Юрский
    Наталья Тенякова
    Людмила Дребнева
    Анна Гарнова
    Евгений Данчевский

    В сопровождении оркестрового квинтета.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru