Концерты и шоу
  • 6+

    Песняры

    Настоящие песняры 29 октября на сцене ГКЗ Башкортостан представят программу «Песни на все времена» из поразительных шедевров музыкального наследия ансамбля Владимира Мулявина: «Беловежская пуща», «Березовый сок», «Белоруссия», «Наши любимые», «Александрина», «За полчаса до весны», «Вологда», «Алеся» — песни, ставшие любимыми для миллионов слушателей нескольких поколений.

    Белорусский ансамбль «Песняры», основанный в сентябре 1969 года, за короткое время благодаря победам на многочисленных международных музыкальных конкурсах и фестивалях, а также гастролям по Франции, Германии, Швейцарии, Индии, Латинской Америке и Африки, получил мировое признание. После успешных выступлений «Песняров» на 10-ом юбилейном МИДЭМе в Каннах коллектив получил приглашение совершить гастрольное турне по США в 1976, в истории это были первые гастроли советского коллектива по Америке, которые местная пресса назвала русским вторжением на западном рок-фронте. «Песняры» первые обладатели «Золотого диска» СССР и 10 дисков гигантов общим тиражом около 12 миллионов экземпляров. Основу репертуара составляет белорусский фольклор. Бережное отношение музыкантов к народному творчеству, владение несколькими инструментами, склонность к музыкальной импровизации, чистота вокала — определяет основу популярности «Песняров» и по сегодняшний день.

    После смерти в 2003 году выдающегося музыканта и основателя ансамбля Владимира Мулявина, дабы защититься от клонов и диктата Минкульта, Игорь Свечкин и Леонид Борткевич зарегистрировали через «Роспатент» товарный знак ООО Песняры с международным патентом на страны Европы, Балтии и СНГ. В составе ансамбля по прежнему музыканты из состава Владимира Мулявина: Владимир Марусич (с 1993), Виктор Молчанов (с 1994), Павел Заяц (с 1995), Владимир Стамати (с 2003), а также Вячеслав Исаченко (с 2005).

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru