Концерты и шоу
  • 6+

    Эльвира ЯМАЛОВА

    В программе: популярная органная музыка

    В Органном зале продолжается цикл воскресных концертов для всей семьи.В проекте – концерты на любой вкус: органная музыка и джаз, народное творчество и эстрадное искусство…

    Эльвира Ямалова известна не только в республике, но далеко за ее пределами. В ее творческом активе – дипломы трех вузов: института искусств Уфы (фортепиано) и двух испанских академий музыки – в Сарагосе и Арагоне (орган). Совершенствовала мастерство у выдающихся музыкантов-органистов Европы. Она более 10 лет жила и училась в Испании, где активно концертировала как солистка и участница камерного ансамбля «Арьяда».

    В 2013 году органистка представила в Башгосфилармонии программу испанской органной музыки. По возвращении в Уфу в 2015 году, Эльвира продолжила педагогическую деятельность в училище искусств (класс фортепианои Среднем специальном музыкальном колледже (классы органа и клавесина).

    Эльвира – неутомимый экспериментатор, она уже представила уфимской публике программу «Медитация и ритм», выступила в качестве клавесинистки в тандеме с домрой (Елена Камалова), а также удивила гармоничным союзом короля музыкальных инструментов с ударными инструментами – литавры, вибрафон, ксилофон, малый барабан (Василий Каверин) в программе «Колокола», где наряду с классикой звучала современная музыка.

    «Для меня орган – не только «король инструментов», самый мощный, самый разный, самый «далёкий и близкий», но ещё и самый красивый… Наверное, потому что это не просто духовой инструмент, но и духовный, не зря здесь присутствует один корень «дух»…», признается Эльвира Ямалова.

    ОРГАН «SAUER» ПУТЕШЕСТВИЕ В ДУХОВНЫЙ МИР!

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru