Концерты и шоу
  • 0+

    Олег КИРЕЕВ и ОРЛАН

    Сегодня Олег Киреев – музыкант мирового уровня. Он играет на абсолютно разных сценах многих странах, исполняет оригинальную музыку во всевозможных стилях (от классического джаза до world music). В российском джазе он – едва ли не единственный покровитель такого музыкального направления, как этно-джаз.

    Основанный Киреевым в 1986 году джаз-бэнд «Орлан» успешно выступал на различных фестивалях. В 1991 году группа распалась. А в 2011 году, после двадцати лет разрозненного существования, костяк «Орлана» выступил вместе на Международном джазовом фестивале «Розовая пантера» и коллектив обрёл новую творческую жизнь.

    В 2014 и 2016 году, благодаря гранту Главы республики и Министерства культуры Республики Башкортостан воскрешенный «Орлан» выступил на международных джазовых фестивалях в Москве, Архангельске, представил свою программу на Международном джазовом фестивале Nishville (Сербия, г.Ниш), выставке-фестивале Womex-2016 в г. Сантьяго-де-Компостелла (Испания) и на престижной Нью-Йоркской сцене в концертном зале Symphony Space.

    С 2015 года «Орлан» работает в составе Башкирской филармонии. За два года коллектив представил ряд новых программ – от бразильского джаза до «битломании». Также Киреев предложил уфимцам новый проект «ДЖАЗ ДЛЯ ДЕТЕЙ И НЕ ТОЛЬКО!», который открыл целый цикл неформальных встреч и стал доброй филармонической традицией для семейного похода.

    Филармония рекомендует: ДЖАЗ без границ!

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru