- 0+
АНТЕМ
В рамках нового гастрольного тура! Новая программа!
МУЖСКОЙ ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ ЕКАТЕРИНИНСКОГО ДВОРЦА «АНТЕМ» (Санкт-Петербург)
23 ноября на сцене Башкирской государственной филармонии имени Х. Ахметова в рамках нового гастрольного тура выступит лауреат международного конкурса Мужской вокальный ансамбль «Антем» Екатерининского дворца (Санкт-Петербург). На этот раз певцы представят программу «КОГДА БЫЛА ВОЙНА. Песни 1812 года, гражданской и Великой Отечественной войны».
Вокальный ансамбль «АНТЕМ» создан в июне 2005 года как часть проекта «Звучащая экспозиция» Екатерининского Дворца (Государственный музей-заповедник «Царское Село», г. Пушкин, Санкт-Петербург). Художественная акция объединила архитектуру, скульптуру, живопись и музыку.
Это профессиональные музыканты с консерваторским образованием, лауреаты международных конкурсов, участники ведущих творческих коллективов Санкт-Петербурга, с весомым опытом ансамблевого и сольного пения.
Основа репертуара ансамбля — русская духовная и народная музыка, исполняемая без инструментального сопровождения (a capella), западноевропейская духовная и светская музыка, обработки песен и романсов и переложения популярной инструментальной музыки для вокального состава.
За время существования проектов в музеях Эрмитажа и Царского Села мини-концерты ансамбля «Антем» посетило более 2 миллионов слушателей.
Жанр больших концертов коллектива определить невозможно. Это “концерты в концерте». Серьёзная лекция и живая история, театральная зарисовка и цирковая клоунада, классический вокал и паясничание. Но всегда — интеллигентно и с тонким вкусом, что коренным образом отличает «Антем» от других творческих коллективов.