Театр
  • 16+

    Кофейный блюз

    Алексей Зайцев
    Кофейный блюз
    в одном действии

    Пьеса молодого драматурга Алексея Зайцева «Кофейный блюз» в 2015 году вошла в шорт-лист одного из самых известных в России Международных драматургических конкурсов «Евразия». А сам автор является членом Союза писателей Москвы, лауреатом нескольких престижных премий, написал уже десяток пьес (в том числе и для детей).

    «Кофейный блюз» – история совершенно сегодняшняя. И героем ее мог бы стать каждый, кто в один прекрасный день понимает, что жить по навязываемым правилам невозможно. Невозможно все время угождать начальству и потакать прихотям подруги, все мысли которой заняты модной мишурой. Невозможно согласиться играть в поп-группе примитивную музыку и бесконечно пить пиво.

    И вот живет такой молодой человек Саша. Саша любит кофе. Кофе и блюз. И однажды он понимает, что нужно и можно быть свободным. Потому что служить (идеалам, мечте – назовите, как хотите) – это одно, а прислуживаться – тошно во все времена. И, быть может, совсем не случайно героя, который говорил об этом пару столетий назад, тоже звали Александр.

    ПРЕМЬЕРА СОСТОЯЛАСЬ 25 АПРЕЛЯ 2016 г.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru