Театр
  • 0+

    Л.НИКОЛАЕВА в Уфе

    Народная артистка России Людмила Николаева давно и хорошо известна российскому зрителю, вот уже 40 с лишним лет эта талантливая женщина поёт русские песни, даря радость слушателям.

    В 1987 году молодую певицу заметила легендарная Людмила Зыкина и пригласила в качестве солистки в хор Государственного ансамбля «Россия». С этого момента начинается творческая карьера Людмилы Николаевой. А успешное участие в многочисленных фестивалях исполнителей русских народных песен подтолкнули её к сольной карьере, которую певица начала в 1994 году, в то же время ею был создан и ансамбль «Русская душа». Уже в 1995 году Людмиле Николаевой присвоено звание «Заслуженная артистка Российской Федерации», в 2002 – «Народная артистка Российской Федерации». Тогда же ансамбль пополнился танцевальной группой, отчего выступления стали ещё ярче и профессиональнее.

    Репертуар ансамбля отличается разнообразностью и неповторимостью и состоит не только из популярных русских народных песен и романсов, но и из авторских песен Людмилы Николаевой, написанных в содружестве с известными поэтами, такими как Е. Муравьёв, С. Сашин, Б. Шифрин, О. Куланина и других. А творческие дуэты с Валерием Сёминым, Львом Лещенко, Николаем Басковым, Алексеем Гоманом, Ренатом Ибрагимовым и другими упрочили народную любовь к певице.

    Каждое выступление Народной артистки России – это незабываемое шоу в русском стиле, завораживающее своей красочностью и душевностью. Это неизменное «живое» исполнение, пропитанное особой энергетикой так понятной каждому человеку. Где бы ни проходили концерты Людмилы Николаевой, её встречают с радостью, а провожают с восторгом!
    «Я люблю всё народное, пройденное через время, проверенное им, — говорит певица. – И этой любовью наполнено всё моё существо, все мои песни. Ведь говорят, что получается только то, что делаешь от души».
    Всё, что делал и делает ансамбль «Русская душа» поистине восхищает. И сколько бы лет не прошло, неизменной останется именно душа русского человека, а с нею и русская песня.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru