Лука Миннелли, знаменитый итальянский тенор, прославившийся исполнением в жанре «поп-опера». Уникальный лирический тембр и разнообразие репертуара позволили певцу завоевать признание во всем мире.
Широкая популярность пришла к Луке Миннелли в 2014, году с выходом на Warner Music UK альбома «A Venezia» и выступлениями в Америке в Центре искусств Дюка Эллингтона и Kupferberg Center for the arts вместе с Мерседес Эллингтон (Mercedes Ellington) и Нью-Йоркским симфоническим оркестром, за которыми последовали успешные гастроли по Великобритании, Франции и Германии
В 2018 Лука Миннелли был приглашен принять участие в европейском турне ледового шоу Ильи Авербуха «Romeo & Juliet on Ice», и в том же году записал с солисткой Большого театра Алиной Яровой несколько дуэтов, с успехом показанные в Италии.
В 2021 Лука Миннелли покорил сердца поклонников по всему миру невероятным дуэтом с английской певицей Керри Эллис (Kerry Ellis) и основателем группы «Queen» Брайаном Мэйем (Brian May) в композиции «Forever and Ever with You».
Выпустив в следующем году свой новый альбом «La Voce e musica», Лука Миннелли отправился в мировой тур, в рамках которого с успехом выступил в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке. Выступление Луки Миннелли всегда яркое, экспрессивное зрелище, не оставляющее в зрительном зале никого равнодушным!